Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia

Indirizzo: V. Levantina, 85, 30016 Jesolo VE, Italia.
Telefono: 3401973802.
Sito web: facebook.com
Specialità: Pizzeria a domicilio, Pizzeria.
Altri dati di interesse: Consegna a domicilio, Asporto, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, LGBTQ+ friendly, Carte di debito, Carte di credito.
Opinioni: Questa azienda ha 286 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.4/5.

📌 Posizione di Pizzeria Da Pietro take away

Pizzeria Da Pietro take away V. Levantina, 85, 30016 Jesolo VE, Italia

⏰ Orario di apertura di Pizzeria Da Pietro take away

  • Lunedì: 12–14:30, 18–23:30
  • Martedì: 12–15, 18–23:30
  • Mercoledì: 12–14:30, 18:30–23
  • Giovedì: 12–14:30, 18–23
  • Venerdì: 12–14, 18–23
  • Sabato: 12–14, 18–23:30
  • Domenica: 12–14:30, 18–23:30

Pizzeria Da Pietro take away

Ubicada en el corazón de Jesolo, la Pizzeria Da Pietro take away ofrece una experiencia culinaria auténtica y deliciosa. Con una dirección precisa en V. Levantina, 85, 30016 Jesolo VE, Italia, este establecimiento es fácil de encontrar para cualquier cliente que busque una deliciosa pizza en su localidad.

Especialidades y servicios

La Pizzeria Da Pietro take away se especializa en ofrecer pizzas a domicilio, una de las opciones más populares entre los clientes. Además, también ofrece asporto para aquellos que deseen disfrutar de una deliciosa pizza en su hogar o en cualquier otro lugar.

Los clientes pueden disfrutar de un ambiente acogedor y accesible para personas con discapacidad, ya que el establecimiento cuenta con ingreso y aparcamiento accesibles en silla de ruedas.

Además, la Pizzeria Da Pietro take away es un lugar amigable con la comunidad LGBTQ+ y acepta diversas formas de pago, como tarjetas de crédito y débito.

Información de contacto

Para obtener más información o realizar una reserva, los clientes pueden contactar a la Pizzeria Da Pietro take away a través de su teléfono 3401973802 o visitar su sitio web en facebook.com.

Opiniones y valoraciones

La Pizzeria Da Pietro take away ha recibido 286 opiniones en Google My Business con una media de 4.4/5 estrellas. Los clientes elogian la calidad de las pizzas y la atención al cliente.

Una de las opiniones destacó la excelencia de las pizzas, con ingredientes frescos y un impasto delicioso. Otro cliente mencionó que la atención del personal es excelente y que el ambiente es acogedor.

Una cliente también mencionó que la pizza del día es un abono top, con una excelente combinación de sabores.

Características y beneficios

La Pizzeria Da Pietro take away ofrece una variedad de pizzas con ingredientes frescos y de alta calidad.

Los clientes pueden disfrutar de pizzas ligeras y deliciosas, con ingredientes frescos y una textura perfecta.

El establecimiento cuenta con un ambiente acogedor y accesible para personas con discapacidad.

La Pizzeria Da Pietro take away es un lugar amigable con la comunidad LGBTQ+ y acepta diversas formas de pago.

Los clientes pueden disfrutar de pizzas a domicilio o asporto, según sus preferencias.

La Pizzeria Da Pietro take away ofrece un servicio excelente y un ambiente acogedor, lo que la convierte en una opción ideal para cualquier cliente que busque una deliciosa pizza en Jesolo.

Keywords

Pizzeria, take away, Jesolo, pizza, Italiano, comida, deliciosa, comida rápida, comida casera

👍 Recensioni di Pizzeria Da Pietro take away

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
Igor S.
5/5

Ci Vengo ogni volta che capito a Jesolo, la pizza è veramente buona con materie prime eccellenti, un ottimo pizzaiolo che con la complicata della moglie rendono una pausa culinaria gustosa e rilassante. La super consiglio 💯🔝🔝🔝

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
Giulio Z.
4/5

Pizza leggera, ingredienti buoni. Impasto nella media: non napoletano, non romano per i miei gusti leggermente dolciastro. Atmosfera alla mano. Pizza del giorno abbinamento top.

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
giuliana F.
5/5

Arrivati alla sera del 31 dicembre, senza aver prenotato da nessuna parte e Pietro, pur essendo chiuso, sta preparando gli ingredienti per le pizze del giorno dopo, ci fa volentieri due per noi e possiamo mangiarle all'interno del suo locale. Grazie alla prossima. 🥰🥰

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
Maria S.
5/5

Pizza ottima, personale educato e simpatico, pizzaiolo capace e professionale, ambiente pulito. Cortesia e qualità. Consiglio vivamente! Bravi.

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
GIOURG
5/5

Pizza buonissima locale super accogliente e quando stai qui ti senti in famiglia davvero delle persone meravigliose,la pizza e la fine del mondo soprattutto con il rapporto qualità prezzo.

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
Andrea M.
5/5

La pizza ed i toast giganti sono buonissimi ed abbondanti, i prezzi assolutamente nella media

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
Rosalba C.
1/5

Cliente abituale, anche d inverno. Una prima volta mi è successo che a distanza di sole due settimane (a maggio 2024) le stesse identiche due pizze costassero magicamente due euro in più... La settimana prima 14 euro totali, la settimana dopo 16 euro totali. Mi è sembrato strano, ma pazienza ho detto... S sarà sbagliato, succede... Nel mese d giugno ordino 2 pizze maxi, le vado a prendere e pago... Una margherita e una patatine e wurstel (senza mozzarella)... 37 euro🤔.torno a casa, guardo il listino... 5 euro in più🤔si sarà sbagliato, dico... Vado a chiedere lumi.. il titolare m dice che i prezzi sn aumentati e che il listino non è più lo stesso🤔...e dove era scritto tutto ciò? Da nessuna parte!!! Tant è che il giorno DOPO passo d là e vedo un bel cartello in piena vista nel quale viene spiegato che tutto del listino è aumentato..DOPO. Mi spiace molto, ma questa non è onestà, soprattutto nei confronti dei clienti che vengono spesso. sono molto delusa che per pochi euro ci s posa comportare così con chi t dà la goccia costante che riempie il tuo grande mare🤔gran peccato davvero...

Pizzeria Da Pietro take away - Jesolo, Città Metropolitana di Venezia
albe F.
5/5

Fantastico! super organizzato, preciso, puntuale. Le pizze sono enormi, super condite e buonissime. L'impasto più buono che abbia mai assaggiato finora,consistente e croccante. A Jesolo sarà il mio riferimento!bravissimo Pietro!a presto, Alberto

Go up