Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia

Indirizzo: Località Fiascherino, 19032 Tellaro SP, Italia.
Telefono: 0187305230.

Specialità: Bar.
Altri dati di interesse: Tavoli all'aperto, Asporto, Consumazione sul posto, Consegna a domicilio, Ottima carta dei vini, Ottimi cocktail, Vasta selezione di birre, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Alcolici, Birra, Cibo, Cibo al bar, Cocktail, Superalcolici, Vino, Posti a sedere, Toilette, Accogliente, Casual, Tranquillo, Gruppi, Turisti, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Cani ammessi.
Opinioni: Questa azienda ha 77 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.4/5.

📌 Posizione di Baraccone Bar

Baraccone Bar Località Fiascherino, 19032 Tellaro SP, Italia

⏰ Orario di apertura di Baraccone Bar

  • Lunedì: 07:30–20
  • Martedì: 07:30–20
  • Mercoledì: 07:30–20
  • Giovedì: Chiuso
  • Venerdì: 07:30–20
  • Sabato: 07:30–20
  • Domenica: 08–20

Baraccone Bar

Indirizzo: Località Fiascherino, 19032 Tellaro SP, Italia.

Telefono: 0187305230.

Altre informazioni: siamo un bar con una vasta selezione di birre, vini e cocktail, dove potrai goderti un aperitivo o cena veloce a base di panini, piadine e poke.

Caratteristiche

* Tavoli all'aperto * Asporto * Consumazione sul posto * Consegna a domicilio * Ottima carta dei vini * Ottimi cocktail * Vasta selezione di birre * Mangiare da soli * Bagno accessibile in sedia a rotelle * Alcolici * Birra * Cibo * Cibo al bar * Cocktail * Superalcolici * Vino * Posti a sedere * Toilette * Accogliente * Casual * Tranquillo * Gruppi * Turisti * Carte di credito * Carte di debito * Pagamenti mobile NFC

Opinioni

Questo bar ha 77 recensioni su Google My Business.

Media delle opinioni: 4.4/5.

Le opinioni degli clienti sono molto positive, descrivono il bar come un 'gioiellino di rara bellezza' e elogiano la sua arredatura colorata e curata, nonché la gentilezza dell'accoglienza.

Informazioni utili

* Apertura: [inserire data e orari di apertura] * Prezzi: [inserire informazioni sui prezzi] * Parcheggio: [inserire informazioni sul parcheggio disponibile]

👍 Recensioni di Baraccone Bar

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
maria F.
5/5

Questo bar merita una visita anche solo per guardare come è stato arredato. Una meraviglia di angolini riempiti di libri, quadri e allestimenti vintage. Tutto molto curato. Accoglienza calorosa e gentile, vista panoramica sul mare bellissima. Tanti giochi di società. Caffè ottimo. Non perdetevelo, è un gioiellino di rara bellezza

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Francesco C.
4/5

Locale carino con un arredatamento coloratissimi e carino. Posto ideale per un aperitivo o cena veloce a base di panini , piadine e poke. Birra alla spina buona e poke ottimi . Proprietaria gentile ma un po ombrosa. Consigliato

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
nicoletta F.
5/5

È il luogo magico dei pomeriggi del sabato, miei e della mia più cara amica!
Ottimi gli stuzzichini che accompagnano le birre, ambiente caldo e amicale! Si respira il buono delle giuste attenzioni!
È come state in una casa bella e accogliente, circondate da meravigliose persone. Un'oasi felice
È la favola nostra ❤️

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Franco V.
4/5

Bar situato a pochi metri dal belvedere di Tellaro proprio di fronte alla Chiesa Stella Maris. Ampio dehor lungo la strada. All’interno arredamento molto particolare e piacevole con alcune finestre che si affacciano sul borgo, sulla baia circostante e sul mare. Bancone bar e sala attigua con tavoli. Materie prime di qualità ; gentilezza e cortesia da parte del personale.

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Ol G.
5/5

Il "Baraccone" è un Luogo, in piena antitesi ai tanti non-luoghi, anonimi e asettici di cui si è riempito il mondo.
Prima di essre un'attività commerciale è un pubblico esercizio; anzi, un pubblico servizio.
L'anima traspare già dai muri esterni, colmi di messaggi originali ed accoglienti, dove le solite foto ritoccate di panini imbottiti e cocktail colorati sono assolutametne bandite.
Dentro poi c'è un tocco di personalità ovunque si guardi e la gentilezza, magari burbera ma sempre sincera, è il minimo comune denominatore di tutto quel che si possa ordinare.
Senza darsi borie, fa il bar di paese, ma lo fa talmente bene che ti senti a casa dopo un attimo anche se non ci eri mai stato.

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Irene V.
5/5

Bar molto carino in centro a Tellaro, la proprietaria stra carina e simpatica. Abbiamo ordinato due poke medie molto buone. Lo spritz era ottimo! Non ha parcheggio, ma qui in centro non ci sono praticamente parcheggi da nessuna parte.
Consiglio.

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
DariAdri D.
5/5

L ambiente è decisamente particolare e pittoresco, assolutamente da visitare.....
Il personale è simpatico, e in più hanno crostate e dolcetti vegani 💚😊

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Paola L.
4/5

Locale molto originale e carino. Personale gentile e disponibile. È l’unico locale in 2 gg che ci abbia chiesto il greenpass. Noi l’abbiamo provato per una robusta merenda pomeridiana. Frequentato anche da signore del posto che si ritrovando per partite a Burraco.

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
maria F.
5/5

Questo bar merita una visita anche solo per guardare come è stato arredato. Una meraviglia di angolini riempiti di libri, quadri e allestimenti vintage. Tutto molto curato. Accoglienza calorosa e gentile, vista panoramica sul mare bellissima. Tanti giochi di società. Caffè ottimo. Non perdetevelo, è un gioiellino di rara bellezza

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Francesco C.
4/5

Locale carino con un arredatamento coloratissimi e carino. Posto ideale per un aperitivo o cena veloce a base di panini , piadine e poke. Birra alla spina buona e poke ottimi . Proprietaria gentile ma un po ombrosa. Consigliato

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Franco V.
4/5

Bar situato a pochi metri dal belvedere di Tellaro proprio di fronte alla Chiesa Stella Maris. Ampio dehor lungo la strada. All’interno arredamento molto particolare e piacevole con alcune finestre che si affacciano sul borgo, sulla baia circostante e sul mare. Bancone bar e sala attigua con tavoli. Materie prime di qualità ; gentilezza e cortesia da parte del personale.

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
nicoletta F.
5/5

È il luogo magico dei pomeriggi del sabato, miei e della mia più cara amica!
Ottimi gli stuzzichini che accompagnano le birre, ambiente caldo e amicale! Si respira il buono delle giuste attenzioni!
È come state in una casa bella e accogliente, circondate da meravigliose persone. Un'oasi felice
È la favola nostra ❤️

Baraccone Bar - Tellaro, Provincia della Spezia
Irene V.
5/5

Bar molto carino in centro a Tellaro, la proprietaria stra carina e simpatica. Abbiamo ordinato due poke medie molto buone. Lo spritz era ottimo! Non ha parcheggio, ma qui in centro non ci sono praticamente parcheggi da nessuna parte.
Consiglio.

Go up