Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo

Indirizzo: Via G. Marconi, 2, 01021 Acquapendente VT, Italia.
Telefono: 0763711242.

Specialità: Bar, Pasticceria.
Altri dati di interesse: Tavoli all'aperto, Asporto, Consumazione sul posto, Sport, Vasta selezione di birre, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Alcolici, Birra, Cibo, Cibo al bar, Cocktail, Superalcolici, Vino, Posti a sedere, Servizio al tavolo, Toilette, Accogliente, Casual, Tranquillo, Gruppi, Turisti, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Parcheggio in strada a pagamento.
Opinioni: Questa azienda ha 200 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.7/5.

📌 Posizione di Bar Natale

Bar Natale Via G. Marconi, 2, 01021 Acquapendente VT, Italia

⏰ Orario di apertura di Bar Natale

  • Lunedì: 05:30–00
  • Martedì: Chiuso
  • Mercoledì: 05:30–00
  • Giovedì: 05:30–00
  • Venerdì: 05:30–00
  • Sabato: 05:30–00
  • Domenica: 05:30–00

Bar Natale

Indirizzo: Via G. Marconi, 2, 01021 Acquapendente VT, Italia.

Telefono: 0763711242.

Especialità:

Bar, Pasticceria.

Altri dati di interesse: Tavoli all'aperto, Asporto, Consumazione sul posto, Sport, Vasta selezione di birre, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Alcolici, Birra, Cibo, Cibo al bar, Cocktail, Superalcolici, Vino, Posti a sedere, Servizio al tavolo, Toilette, Accogliente, Casual, Tranquillo, Gruppi, Turisti, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Parcheggio in strada a pagamento.

👍 Recensioni di Bar Natale

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
Matteo M.
5/5

Pasticcini buonissimi, così morbidi che si sciolgono in bocca, la stessa cosa vale per la torta. Consigliato!

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
Giampiero C.
5/5

Tappa fissa per la nostra colazione durante i 3 giorni passati ad Acquapendente a fine aprile. Buon assortimento di cornetti, bignè e pizzette. Personale cordiale. Il parcheggio nella vicina piazza è a pagamento nei giorni feriali (1€/ora, tariffa minima 50 centesimi per 30 minuti) e ciò favorisce la possibilità di trovare facilmente un parcheggio comodo per il tempo necessario a fare colazione.

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
simone S.
4/5

Ci prendiamo un ottimo caffettino dopo pranzo siamo stati bene fuori al tavolino all ombra e mi è piaciuta la vista della piazza con tutto il paese dietro personale molto gentile e disponibile ottimo bar per fare una sosta

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
Claudio M.
5/5

Sono stato in questo locale durante le vacanze di Natale. Abbiamo fatto un aperitivo con amici. Mi piace l'atmosfera del tipico bar di paese che purtroppo, da molte altre parti, sta via via scomparendo. Il personale è simpaticissimo e accogliente. Locale praticamente sulla piazza principale di Acquapendente. Un salto per un caffè o un campari lo merita sicuramente.

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
Adria D.
5/5

Gelato eccellente, dolci e salati per rinfreschi buonissimi, cortesia e professionalità. Ottimo rapporto qualità e prezzo

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
Mario P.
4/5

Ottimo cornetto e buon caffè

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
Luca S.
4/5

Ci ho preso solo un ginseng dopo pranzo. Quindi non posso giudicare se è un buon posto per una colazione.

Bar Natale - Acquapendente, Provincia di Viterbo
Irene J.
5/5

Gelato ottimo, a mio parere la panna deve essere leggermente più zuccherata. Però nel complesso è il gelato più buono che ho assaggiato in zona. Complimenti

Go up